воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Польза однодневного голодания.


С помощью однодневного или, как его еще называют, суточного голодания можно хорошо похудеть и долгое время удерживать вес в норме. Данная методика позволяет оздоровить организм и восстановить все его функции. При ее соблюдении налаживается метаболизм, обновляются клетки и омолаживается тело. Некоторые специалисты даже уверяют, что один день отказа от пищи позволяет стать моложе на три месяца.

Польза однодневного голодания заключается в прекрасном очистительном эффекте и небольшом стрессе, который во время него испытывает организм. Благодаря этому укрепляется иммунитет, устраняются воспалительные процессы, снижается риск развития раковых заболеваний и проблем с сердцем и сосудами. Организм более эффективно борется с имеющимися болезнями и снижает частоту обострения хронических недугов.


Как правильно проводить однодневное голодание

Если вы будете регулярно практиковать голодание раз в неделю, то сможете добиться такого же эффекта, как и от длительных отказов от пищи и буквально через шесть месяцев станете намного здоровее и привлекательнее. Однако для этого его необходимо еще и правильно проводить.
Прежде всего к голоданию необходимо подготовиться. За день или два до его начала откажитесь от любых животных продуктов: мяса, колбас, яиц, молока, сливочного масла и т. п., также из меню следует исключить алкоголь. В вашем рационе должна содержаться только растительная пища: разнообразные каши, фрукты, ягоды, зелень, овощи. При этом не переедайте, лучше ешьте небольшими порциями, но чаще.
Самым удобным временем для начала голодания является вечер. Например, приготовьте себе легкий ужин, съешьте его в 17-00 и после этого прекратите любые приемы пищи ровно на сутки. В течение этого времени старайтесь пить максимально много воды. Найдите себе интересное занятие, чтобы меньше думать о еде, больше гуляйте, можете сделать несложный комплекс физических упражнений.

Выход из однодневного голодания

После завершения голодания, ни в коем случае нельзя набрасываться на еду. Кроме этого, прием пищи запрещается начинать с рыбы, мясных продуктов, сыров и орехов. Также после голодания один-два дня не рекомендуется есть кислые продукты.
выход из однодневного голоданияЛучше всего, если вашей первой пищей станет овощной салат, для его приготовления идеально подойдут морковь и капуста. Эти продукты прекрасно дополнят очистительный эффект от голодания. После него можно съесть небольшой ломтик черного черствого хлеба, а через пару часов, сваренную на воде, кашу без добавления масел. На следующий день также стоит соблюдать умеренность в еде и не перегружать организм, предпочтение стоит отдавать растительной пище и кашам.
Согласитесь, один день голодания – это не так уж и долго, его вполне моно выдержать, особенно если думать о его положительном влиянии на организм и внешность.
Будьте счастливы и здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий